Рекомендуем казино

Optimal payments планирует покупку skrill


Optimal Payments, всемирно известный международный провайдер онлайн-платежей, владеющий Neteller, недавно заявил о своём намерении купить Sentinel Topco Limited вместе со Skrill Group, входящим в его состав. По известным нам данным, сделка стоимостью около 1,1 миллиарда евро, должна состояться в ближайшее время, а именно – в 3 квартале 2015 года. Одна из дочерних компаний корпорации Optimal Payments (речь идёт о компании Netinvest Limited) также планирует купить акционерный капитал Skrill Group, заплатив за него более 720 миллионов евро и около 37,5 миллионов новых акций.

Основной целью данной операции, по словам Джоэла Леоноффа, главного исполнительного директора компании Optimal Payments, является необходимость расширения спектра услуг, предоставляемых этим международным провайдером. После завершения сделки, уставный капитал компании увеличится почти на 8% и будет принадлежать акционерам корпорации Sentinel Group Holdings S.A. На этом, однако, Optimal Payments останавливаться не собирается. Последующие действиям компании будут направлены на расширение сферы влияния корпорации, что, в связи с ожидаемой легализацией индустрии в Калифорнии и Пенсильвании, становится более, чем реальным.

Окончательное решение по поводу предполагаемой сделки будет принято на общем собрании акционеров, которое намечено на 16-17 апреля 2015 года. Если же сделка состоится, вполне вероятно, что компания Optimal Payments может попасть в фондовый индекс FTSE-250.


Лучшие автоматы
Материалов за текущий период нет.